Descripción

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00256

Vendido

600.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04965

952+1022+1047 (2)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

5€


Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20259

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa. No Catalogado.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06449

1.860. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (R ) y s/f fecha T. II (L)

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

4€


Nº Sello: 226/28 Estado: ** REFa: SS-26065

Juegos Olimpicos.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: 1344/47S/H Estado: ** REFa: SS-22984

S/H Velázquez. Sellos procedentes de la hoja.

50€


Nº Sello: R136 Estado: * REFa: SS-26407

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. Clase Especial 12´50 Pesetas. Raro.