Descripción

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.

Datos

Número Sello: 1NTE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00232

Vendido

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20336

10 Reales. Bonito ejemplar.

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.

30€


Nº Sello: 252 Estado: ** REFa: SS-22305

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.