Descripción

1.850. Barcelona/Huesca. Matº araña y baeza sobre frente. Sello tipo 28. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02399

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6 Estado: FRA REFa: SS-20327

6 Cuartos. Sello sobre fragmento, matasellos Araña roja oxidada.

15€


Nº Sello: G 4 s Estado: (*) REFa: SS-20237

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Sello Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

60€


Nº Sello: 310+311 Estado: Carta REFa: SS-02689

1.926. Barcelona/Reus. Bonito sobre ilustrado, matº "Impresos Certificado/Barcelona". Rara tarifa.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02450

1.859. Tarrasa/Santiago. Matº F2 (L).

10€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22837

Claret. Bloque de 4 centraje normal.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.