Descripción

Utiel 1R. S/F. A Granada (Rrr). Marca "Utiel/Valencia" en gran parte de frente (con parte del dorso) usado para recirculación. Excelente estampación y rarísima.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: FRA
REFa: SS-00539

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

45€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05596

1.851. Logroño/Huesca. Matº araña negra (B)

45€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00747

Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06072

1870 Teruel/Mirambel . Envio del Sn con el peso aplicado al frente de 30 g con fechador tipo II de Teruel y marca del juzado turolense.Rara

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00180

Lerida 8N. 1.807. A Barcelona. (Me).

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04825

1.912. Madrid/Huelva. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.