Descripción

1973 Documento del Admor de Correos de las palmas para que el conductor de la expedicion circule libremente. Diversas marcas Aeropuerto y Por via Aerea las palmas

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04350

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00765

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 227 aT (5) Estado: Usado REFa: SS-23481

4 Pts. Tira de 5 rosa oscuro, usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06449

1.860. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (R ) y s/f fecha T. II (L)

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"