Descripción

1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso

Datos

Número Sello: 888,924,932(2),943
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03413

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

100€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00049

Cevera 5N. 1790. A Calaf. (Me). Marca de origen de Cervera recercada Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y lujo

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05299

1.943. Nerja/Torrox. Pareja de sellos 5 Cts rojo de Huerfanos de Correos cancelados con franquicia ovalada en vta "Administracion de Correos/Nerja/(Malaga)". sobre recortado por la parte superior.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).

12€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00870

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.