Descripción

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

Datos

Número Sello: 734(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04253

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

9€


Nº Sello: 242-243 Estado: Carta REFa: SS-03710

1.904. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02184

1866. Luarca(Asturias)/Rivadeo. 4 Cuartos azul con fechador Tipo II de Luarca en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

33€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03096

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.