Descripción

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

Datos

Número Sello: 268+269+270
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04104

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

1.909. Palma de Mallorca/Barcelona. Rarísimo matº rombo de puntos con estrella (P).

12€


Nº Sello: 190 (2) Estado: Usado REFa: SS-22202

2 Cts. Bonita pareja.

15€


Nº Sello: 29/33s Estado: * REFa: SS-20404

Velázquez. Serie completa sin dentar.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 1123 Estado: Carta REFa: SS-02830

Barcelona/Cadiz. Matº rodillo (L), en carta publicitaria de Ondas (Radiodifusión).

36€


Nº Sello: 1402-1149 Estado: Carta REFa: SS-05071

1.962. Madrid/San Baudilio de Llobregat. Carta franqueada con el sello de 2 Ptas dentado horizontal desplazado (N/C). Matº del servicio Filatélico.