Descripción

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02591

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

50€


Nº Sello: 221(2) Estado: Carta REFa: SS-04725

1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.

8€


Nº Sello: 319 Estado: ** REFa: SS-22452

Vaquer. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02446

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.

2€


Nº Sello: 225/28 Estado: ** REFa: SS-25503

Pro Infancia. Flora. Lujo.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

12€


Nº Sello: 174 Estado: * REFa: SS-22100

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

21€


Nº Sello: 163/71 (4) Estado: ** REFa: SS-25465

Fauna. Pajaros´60. Bloque de 4 de Lujo.