Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

3€


Nº Sello: 970/973 Estado: Usado REFa: SS-23564

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

9€


Nº Sello: 72 S Estado: (*) REFa: SS-21211

1 Real. Barrado.

2€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: ** REFa: SS-23629

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

5€


Nº Sello: P148 Estado: Usado REFa: SS-26294

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 10 C. Verde.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

20€


Nº Sello: 917(2)+927 Estado: Frontal REFa: SS-02773

1949. Frontal de Impreso Certificado a Reembolso del Monasterio de Monserrat/Barcelona. . Fechador certificado. Precioso y raro.