Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

4€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: Usado REFa: SS-22881

Fortuny y Quevedo. Serie completa en bloque de 4. Lujo.

20€


Nº Sello: 35/38 Estado: * REFa: SS-20679

Escudo de España. Preciosa serie completa con fijasellos.

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

70€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

165€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05546

1852. Villagarcia/Santiago. Matº parrilla, marca prefilatélica "VºGº/Galicia" en rojo y Baeza de Caldas de Reyes en verde. Espectacular, rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00005

Alforja 2N. 1807. A Barcelona (Me). Carta circulada de Poboleda a Barcelona. Marca de origen A. 2º. / Cataluña de Alforja. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N. Muy escasa

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.