Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: G 844 (2) Estado: (*) REFa: SS-21758

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar pareja Borde de Hoja.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00163

Gerona 10R. 1.820. A Barcelona. (C).

12€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-04581

1.865. Madrid/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/frente fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).