Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00810

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

25€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24779

2 Ctvos. Matasellos fecha Sibuyan en azul. Lujo. Rarísimo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

2€


Nº Sello: 193/96 Estado: ** REFa: SS-25932

Caudillo. Franco.

24€


Nº Sello: 318 Estado: ** REFa: SS-22450

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

24€


Nº Sello: NE16 Estado: T.P. REFa: SS-03490

Jose Antonio 20 Cts. Magnifica tarjeta máxima.

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

25€


Nº Sello: 216M Estado: ** REFa: OL-00379

Aerograma 1991 Eduardo Barrón y Ramos de Sotomayor. Precioso.