Descripción

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00945

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

7€


Nº Sello: 86/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25428

Leon el Africano. Lujo. Bloque de 4

2€


Nº Sello: 233/35 Estado: ** REFa: SS-25509

Pro Infancia.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01086

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Fecha en azul doble círculo de Gibraltar (4A) (Rr), porteo estampado en rojo 1R y mns 5. Remite el propio encaminador.

50€


Nº Sello: 9 (12) Estado: Usado REFa: SS-24409

2 Reales. Bloque de 12, anulado a tinta.

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

5€


Nº Sello: 200M Estado: Usado REFa: SS-25488

Prueba matasellos primer dia 13/1/64. No adoptada.

90€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03623

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (P) y fecha T.II (L). Rarísima.

15€


Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23568

Dr. Thebussem. Bien centrado.