Descripción

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03250

Vendido

125.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20322

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

1€


Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05007

1021+1033(3). 1948. Madrid/Torredonjimeno. . Fechador certificado. Dorso llegada. Preciosa

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04719

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Noroeste" (B)

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04825

1.912. Madrid/Huelva. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)