Descripción

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa

Datos

Número Sello: 857+918
Estado Producto: TP
REFa: SS-04337

Vendido

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 1097/1101 (4) Estado: ** REFa: SS-22833

Isabel Av. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04790

1.901. Madrid/Cestona. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (L)

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04150

S/F. Huelva/San Fernando. Matº Rc 28 (R ) y s/f fecha T.II (P) y marca en azul "Admon Pral de Aduana de la PROVº/de Huelva"

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

3€


Nº Sello: 29/33 Estado: ** REFa: SS-20401

Velázquez. Serie completa.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa