Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

50€


Nº Sello: 1000,1036,1054 Estado: Carta REFa: SS-05000

1949 Madrid/Venezuela - 1ª Vuelo Directo a Venezuela, marca 2ª centenario Fray Junipero Serra

30€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-02428

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L) sobre doble porte.

6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

3€


Nº Sello: 133/38 Estado: ** REFa: SS-25900

Fauna Indigena.