Descripción

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

Datos

Número Sello: 291+1024
Estado Producto: TP
REFa: SS-06057

Vendido

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20753

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 Llanes (Oviedo). Raro.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00166

1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

36€


Nº Sello: 573 NE Estado: ** REFa: SS-23906

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

1€


Nº Sello: 1290/91 Estado: ** REFa: SS-22951

Franco Barna.

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.