Descripción

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03340

Vendido

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03540

1.862. Santander/Vigo. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L)

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03889

1.861. Olot/Barcelona. Matº fecha T.II s/sello. Doble estampación.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

80€


Nº Sello: 1462 (4) Estado: ** REFa: SS-23037

Unión Postal.Bloque de 4, los sellos de la derecha Error Unicolor En Verde, los de la izquierda cifra y leyenda inferior en verde. También raro y No Catalogado así.

36€


Nº Sello: 153-154 Estado: Carta REFa: SS-03237

1.875. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.II (L), sobre franqueo mixto. Rarísimo el nº 153 en carta.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21411

50 Milésimas. Matasellos prefilatélico de Santander/Potes. Bonito.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03099

1.865. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II. Gran Lujo.