Descripción

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 154+164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05570

Vendido

25.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

20€


Nº Sello: 196/98 (4) Estado: ** REFa: SS-25161

Fauna. Perros, gatos. Minipliego de 4 series.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

2€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

25€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00170

Sevilla 9R. 1785. A Gante (Bélgica). (e) Marca Andalucia Vaxa. Porteo manuscrito francés 13 soles. Muy bonita. Escasa

30€


Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02804

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"