Descripción

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00596

Vendido

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 291 (20) Estado: ** REFa: SS-22413

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21555

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.