1801. Horta/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir Rr.

Número Sello: 1N
REFa: SS-00166

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23159

10 Cts. Matasellos fiscal coronado en azul. Bonito.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21023

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Bisbal (Gerona). Lujo.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 336 Estado: ** REFa: SS-22474

Cruz Roja. 4 Pesetas. Precioso.

Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04859

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericicultura/Es Hacer Obra/Patriotica" (B) en sobre publicitario.

160€

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..