Descripción

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

Datos

Número Sello: 135 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02578

Vendido

550.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 230 Estado: Usado REFa: SS-23502

Sin Valor Rosa. Precioso. Usado.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

25€


Nº Sello: 806 Estado: OTR REFa: SS-06502

15 Céntimos Zaragoza. Preciosa Tarjeta Máxima, matº fecha. Sin circular.

10€


Nº Sello: G 2 Estado: ** REFa: SS-20235

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21245

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II Almendralejo, Fuente de Cantos y Villaf. Barros (Badajoz). Preciosos.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

18€


Nº Sello: 387 Estado: * REFa: SS-22492

Cruz Roja Nuevos Valores. 10 Pesetas. Preciosa.