Descripción

1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02176

Vendido

80.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04053

1.851. San Sebastian/Huesca. Matº araña negra (P)

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05629

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

7€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05922

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00945

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

120€


Nº Sello: 253, 252, 248 Estado: Carta REFa: SS-24211

1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

10€


Nº Sello: I30 (2) Estado: ** REFa: SS-26276

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. marrón, pareja Sin Dentar.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.