Descripción

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03341

Vendido

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21635

200 Mils. Castaño Intenso.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05125

1.911. Madrid/Malaga. Matº rodillo (L)

18€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06334

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (P) y s/f fecha (P). Ligera rotura que no afecta a sello ni matº.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

60€


Nº Sello: 126 var Estado: * REFa: SS-21743

50 Cts. Bonito ejemplar una muesca en la base de la pata derecha de la primera "N" de "Comunicaciones". Ex Savage.

10€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23575

Pro Tuberculosos. Bonita.

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22917

Año 1958.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06288

1.859. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rc 55 de Medina del Campo. Rarísima y muy bonita.