Número Sello: 7N TE
REFa: SS-00291

200.00 €

Nº Sello: 226 (4) Estado: FRA REFa: SS-23464

Nº Sello: 41 (3), 44 Estado: FRA REFa: SS-20784

1 Real. Sellos sobre pequeño fragmento, matasellos Parrilla.

85€

Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-02544

1870. Barcelona/Sevilla. Franqueo con pareja matº parrilla con cifra 2. Escasa.

Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24735

12 4/8 Ctvos. Matasellos judicial.

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

190€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01125

1849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P.Steamer Hermann" y al dorso, marca azul "Received & Forwarder/By/Your Most Ob. dt SERVts / Maclean, Maris & Cº/London".

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.