Descripción

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

Datos

Número Sello: 27
Estado Producto: us
REFa: SS-06268

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02400

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

35€


Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21052

1 Real. Matasellos Judicial. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02917

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)

36€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05532

1.904. Salinas de Pisuerga/Madrid. Matº carteria T.II en negro (P). Muy bonita y N/C en Cadete.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06413

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02939

1858 Caceres/Zafra . 4Ctos rojo parrilla negra y fechador en el frente, tipo II de Caceres, ambos en color negro,