Descripción

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

Datos

Número Sello: 319, 317, 315
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02703

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.

30€


Nº Sello: 19/20 TBH (2) Estado: ** REFa: SS-20082

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Parejas capicúas horizontales. Raras.

30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

50€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-24259

Vaquer. 40 Cts. Espectacular calco reverso. Lujo.