Descripción

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 752
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02744

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 835 Estado: ** REFa: SS-23762

Año Jubilar Compostelano. 1 Peseta. Valor clave.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

15€


Nº Sello: 32 sv Estado: ** REFa: SS-20414

50 Cts. Sin dentar vertical.

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20754

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.