Descripción

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00080

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06433

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

12€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-02340

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21233

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 modificada de Málaga.

100€


Nº Sello: G 10/11 Estado: * REFa: SS-20187

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

75€


Nº Sello: 13/15 Estado: (*) REFa: SS-20565

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.