Descripción

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) s/pareja y s/frente fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada en rojo al dorso.

Datos

Número Sello: 48 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06447

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05221

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (R ) y s/f fecha similar al tipo II pero más pequeño (P)

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 374/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25269

Desarrollo Turistico. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02401

1.851. Barcelona/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente. Gran Lujo. Rara así.

16€


Nº Sello: 59 Estado: ** REFa: SS-24298

Paisaje. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.