Descripción

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

Datos

Número Sello: 31R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00737

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 3 Estado: Usado REFa: SS-24472

2 Reales. Matasellos Barras.

30€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20891

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Escaso en nuevo. Lujo.

7€


Nº Sello: 76/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25854

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 933 (2) Estado: Carta REFa: SS-02776

1950. Barcelona/New York. Precioso franqueo, matº "Sucursal Nº2/Gracia (Barcelona)" y sello de tasa de Aduana americano. Raro.

20€


Nº Sello: 21b Estado: ** REFa: OL-00279

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Aa+e K34. Bonito.

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

12€


Nº Sello: EP 47AC Estado: Usado REFa: SS-02854

1.906. Barcelona/Suiza. Matº Estacion M.Z.A. (P) y marca de llegada.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)