Descripción

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

Datos

Número Sello: 857(2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03410

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

2€


Nº Sello: B 3 Estado: (*) REFa: SS-20952

25 Cts. Ejemplar sin goma.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04287

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (P)

8€


Nº Sello: 449 Estado: ** REFa: SS-22531

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

20€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-05582

1.940. Villagarcia/Jerez de la Frontera. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 56 (3) Estado: FRA REFa: SS-21060

2 Reales. Preciosa tira sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 5 de Granada. Lujo.