Descripción

1.873. Gerona/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03895

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

10€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02843

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

40€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06392

1.911. Mombuey/Montevideo. Pareja de sellos, matº fecha (L), s/f marca de certificado "R/Mombuey/Nº___" (P) en rectángulo negro.