Descripción

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04026

Vendido

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133 F Estado: * REFa: SS-21789

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, (R-X).

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04595

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

4€


Nº Sello: 100 S Estado: (*) REFa: SS-21476

200 Milésimas. Barrado. Precioso.

250€


Nº Sello: P224/40 Estado: * REFa: SS-26305

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04717

1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)