Descripción

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 1035
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05021

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

25€


Nº Sello: 213 (2) Estado: ** REFa: SS-23311

2 Cts. Pareja con interpanel nueva sin fijasellos. Rara.

7€


Nº Sello: 337 Estado: ** REFa: SS-22475

Cruz Roja. 10 Pesetas. Precioso.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

12€


Nº Sello: 241/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25602

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro