Descripción

1.908. Fuentelapeña/Malaga. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: EP 45
Estado Producto: us
REFa: SS-06397

Vendido

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05962

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

2€


Nº Sello: 679 (4) Estado: ** REFa: SS-22716

Angel y Caballos. Bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

18€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22409

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

75€


Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22589

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.