Descripción

1.870. Coruña/Inglaterra. Matº parrilla con cifra 4 (B) y fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03828

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02010

1.859. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) en negro y s/f fecha T.II.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

30€


Nº Sello: P39 Estado: (*) REFa: SS-26284

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 1 Peseta azul. Raro.

50€


Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

10€


Nº Sello: 680 (4) Estado: Usado REFa: SS-22722

Ramon y Cajal. Bloque de 4 de Lujo (recompuesto). Matasellos fecha Madrid.

15€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-04315

1.932. Cabra de Santo Cristo/Granada. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05273

1.933. Malaga/Jerez de la Fra. Sello perforado "Fca", matº fecha "Estacion de Invierno/Malaga" (P)