Descripción

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

Datos

Número Sello: 35-36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02054

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21177

12 Cuartos. Matasellos francés 2240 de Marsella. Espectacular.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04965

952+1022+1047 (2)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

37€


Nº Sello: 41 M Estado: (*) REFa: SS-20786

1 Real. Raya de Muestra.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

70€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-24182

1871. Elizondo/St Jean Pied de Port (Distancia inferior a 30 kms). Franqueo fronterizo de 12 cuartos que, de aplicarse la tarifa frontalier, supone peso doble de la carta. Dobl fechador España/Elizondo 5 Abr 71, Pd y Esp.St.Jean de Luz 3/Amb A rojos. Muy rara.