Descripción

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

Datos

Número Sello: 192+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04695

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

6€


Nº Sello: 12 var Estado: Usado REFa: SS-20348

6 Cuartos. Variedad. Defecto de plancha. Rotura marco debajo "o" de Correos (Tort 22).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

50€


Nº Sello: 2R + 12 Estado: Carta REFa: SS-05768

1852. la Salada/Madrid. 6 C. rosa e-12 mat. Parrilla. En frontal, mat. Baeza de Estepa. Preciosa y Muy Rara.

140€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01021

Puerto Príncipe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 2 en azul (Habana 33A) (e). Al dorso Tierra/2 Mar/2 en rojo y Baeza de llegada (nº 7R) (C ). Espectacular y rarísimo.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

9€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05933

1.950. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)