Descripción

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04625

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 159/62 Estado: ** REFa: SS-25462

Fauna. Pajaros. Camellos.

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

36€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04133

1.893. Renteria/Anvers. Matº Cartería tipo II azul Guipuzcoa/Renteria.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

10€


Nº Sello: 118 (4) Estado: **/* REFa: SS-25791

4 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

8€


Nº Sello: 35/38 Estado: Usado REFa: SS-24491

Alfonso XII. Preciosa serie.