Descripción

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04701

Vendido

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

80€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.

48€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-05941

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.

1€


Nº Sello: 1450/53 Estado: ** REFa: SS-23028

Iberoamericanos.

10€


Nº Sello: 687 BISEC, 729 s/f Estado: Usado REFa: SS-22734

Personajes. 30 Céntimos bisecado junto a G. Fernandez, matasellos fecha Jaen.