Descripción

1.932. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 598-592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03738

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

5€


Nº Sello: G32 Estado: ** REFa: SS-26201

Puerto Rico Fiscales. 1895. Giro. 15 C.

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

30€


Nº Sello: 600 (2)+655 Estado: Carta REFa: SS-04877

1.932. Madrid/Aldealafuente (Soria). Reembolso, matº "Certificados/Cartas/Madrid" (P)

45€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-24583

Alfonso XIII. 3 Milesimas. Matasellos numeral 5 entre barras en violeta. Muy raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03522

1.933. Ubrique/Jerez. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: Galvez 11/13i Estado: ** REFa: SS-23914

25, 50 y 1 Peseta. Valores Invertidos. Serie completa. Lujo.