Descripción

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06052

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: A2/11 Estado: */us REFa: SS-26222

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1874. Serie a falta del 12 c. negro s/azul e incorporando un negro s/mostaza no catalogado. Rara así.

36€


Nº Sello: 96(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06340

1.868. Bilbao/Lyon. Matº Rc 20 modificada. Rara así. Preciosa.

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

20€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23350

10 Cts. Matasellos marítimo francés lineal MATAD1-2. Precioso.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

24€


Nº Sello: 19 TBv Estado: ** REFa: SS-20085

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

25€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21777

5 Cts. Matasellos Certificado de Lujo.

6€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-05950

1.928. Estepa/Cordoba. Matº fecha (B). Taladros de archivo.