Descripción

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05026

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06338

1.867. Bilbao/Zaragoza. Matº rombo de puntos de Bilbao (B) y fecha T. II s/f (P)

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

28€


Nº Sello: 68/73 Estado: * REFa: SS-25553

Preciosa serie completa, conservación habitual.

15€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20418

15 Cts. No Emitido.

25€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-02903

1875. Burgos/Barcelona. Fechador grande de Burgos en negro. Lujo

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

2€


Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

15€


Nº Sello: 592 (4) Estado: ** REFa: SS-22621

Derecho de Entrega. Bloque de 4 descentrado.