Descripción

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05022

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

12€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03277

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

10€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23430

40 Cts. Matasellos Azul coronado Telégrafos.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04191

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (B)