Descripción

1.901. Madrid/Arcos. Bonita pareja, matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04722

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23923

Ciudad Real. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: OL-00270

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae. Madrid a New York. Precioso ejemplar circulado.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05467

1.868. A Tudela. Marca circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (L)

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"