Descripción

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06186

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

5€


Nº Sello: 682 Estado: Usado REFa: SS-22730

Personajes. 10 Céntimos + local de Málaga, matasellos Amb. Asc II/1/Bobadilla Granada. Espectacular y raro.

5€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23150

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Lujo.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

30€


Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

30€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05583

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.