Descripción

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03332

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03774

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa

7€


Nº Sello: 448 Estado: ** REFa: SS-22529

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos. Lujo.

50€


Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-02647

1.908. Barcelona/Suiza. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/7/Bar-Port" (L)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21065

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

10€


Nº Sello: G21 (4) Estado: ** REFa: SS-26194

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 104/106 Estado: ** REFa: SS-25084

Dia Internacional Del Trabajo.