Descripción

1.856. Cadiz/Bornos. Matº parrilla negra (L) sobre trío, fecha T.I en verde y marca en azul de la Diputacion Provincial de Cadiz. Rara.

Datos

Número Sello: 44(3)
Estado Producto: PLI
REFa: SS-03027

Vendido

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

18€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24744

25 Ctvos. Matasellos oval comercial azul China. Raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

5€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20658

4 Cuartos. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 990 Estado: * REFa: SS-23579

Conde San Luis. Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-24381

Isabel II. 2 Reales. Marquilla Roig y firma Guinovart. Lujo.